Черными металлами называются железо и его сплавы, которые участвуют в производстве чугунов и сталей. Это наиболее распространенный материал для изготовления металлической продукции, конструкций и металлопроката.

Почему нужно сдавать металлолом для переработки?

Вторичная переработка подобного сырья имеет веское экономическое обоснование, так как добыча и обогащение железной руды, а также дальнейшая ее выплавка, крайне трудоемкие и затратные процессы. Стоимость изделий из вторично переработанного металла будет на две трети меньше, чем аналогичной продукции из первичного сырья.

Помимо финансовой выгоды, утилизация черных металлов является важнейшим фактором защиты окружающей среды от загрязнений. Накапливаясь на свалках, металлолом оказывает негативное влияние на состояние почвенных покровов и грунтовых вод. Поэтому невозможно переоценить важность передачи черного металлолома для его дальнейшей переработки и утилизации.

Получите до 11800 рублей за тонну черного металлолома уже сегодня!
Деньги платим сразу после взвешивания!

Что можно получить, если решить сдать черный металлолом в пункт приема вторсырья:

— финансовую компенсацию за каждый килограмм металлолома;
— освобожденное от мусора пространство для реализации новых проектов;
— моральное удовлетворение от вклада в экологическую безопасность окружающей среды.

Цены на металлолом действительны на 1 января 2020 года

Наименование ломаОписание ломаЦена, ₽/т до 1 тонныЦена, ₽/т от 1 тонны
Лом 3АСтальной лом толщина от 1 мм , размер куска не регламентирован засор от 7%1200012500
Лом 5АСтальной лом .Размер 800х500х500 .Толщина металла от 4 мм ,засор от 5%1200012500
Лом 12АСтальной лом , толщина от 4 мм , не габаритный , засор от 5 %1200012500
Лом 13АСтальные канаты , проволока длинной более 800 мм. Засор от 15%70008000
Лом 14АСтальная стружка ,высечка70008000
Лом 17АЛом чугуна , засор от 5 %1150012000

Цена вопроса

Стоимость закупаемого вторсырья варьируется и зависит от нескольких ценообразующих обстоятельств. Цена на черный металл будет выше, если:

— предоставляется качественный сорт металлического лома;
— удельный вес полезного металла максимальный на каждый килограмм металлолома;
— территориальная близость от пункта приема вторсырья;
— на стоимость может повлиять дополнительная необходимость проводить работы по демонтажу металлоконструкций, их погрузке и транспортировке в пункты приема.

Деньги за черный металлолом

Звоните: +7 812 903 19 12

Группы черного металлолома

Вторсырье из черного металла делится на следующие группы:

— стальные предметы небольшого размера;
— промышленные сплавы на основе чугуна;
— кучковатое вторсырье;
— черный металлолом с толщиной более четырех миллиметров.

Вы можете с легкостью освободиться от завалявшихся труб, двигателей, разнообразных станков, дырявых батарей и старой ванны. Нас не испугает, если Вам необходимо будет избавиться от железнодорожных вагонов, судоходной продукции или металлического ангара – купим все.

Этапность аккумуляции, переработки и утилизации металлолома

Все процессы, которые происходят от начала сбора лома до передачи его на переплавку или утилизацию, можно дифференцировать таким образом:
— сначала происходит сбор металлолома. Это достаточно скрупулезная и технически сложная процедура. Если необходимо разобрать крупные металлоконструкции, то желательно обращаться к профессионалам, обладающим специальными навыками и техническим оборудованием;
— осуществление погрузки на спецтранспорт сырья и его дальнейшее перемещение к пункту приема;
— отгрузка лома на завод для проведения сортировки. В процессе выборки и классификации металлолома выявляется наличие или отсутствие радиационного излучения, процента неметаллических и вредных компонентов;
— расчленение и прессование;
— переработка или утилизация.

Чем поможет наша компания

Мы предлагаем свои услуги на протяжении всех стадий работ по сбору и приему металлолома. Наша компания предлагает широкий спектр услуг по разборки металлоконструкций бытового и промышленного масштаба, погрузку и перевозку лома в пункты приема.

Также наши специалисты проведут все необходимые химические экспресс-анализы сырья и качественно отсортируют его для дальнейшей переработки, так как это одни из самых важных этапов приема черного металлолома и корректной оценки его стоимости.

Для получения детальной информации и консультации по всем вопросам относительно нашей работы звоните нам или отправляйте электронную заявку.

Пункты приема черного металлолома

Наша компания предоставляет услуги приема вашего сырья непосредственно на нашей территории. Мы гарантируем Вам самое быстрое обслуживание и самую приятную цену за металлолом. И это все можно сделать даже не выходя из дому – свяжитесь с нами и мы все сами организуем!